A nossa Equipa
Tuesday, 14 January 2020 16:25


DIREÇÃO .                                                                                        2020 - 2024
Presidente

Nome: Diogo Paes Fernandes
Ano de Nascimento: 1973
Pratica Kite desde: 2000
Desportos: Ondas, Vento e Neve; Tiro desportivo, Motociclismo e BTT

Contato: diogo.fernandes(a)apkite.pt

Vice Presidente

Nome: Duarte Baptista Coelho

Diretor da CNEK

Ano de Nascimento: 1980
Pratica Kite desde: 1998
Desportos: Kitesurf; Parapente; SUP; Surf


Vice Presidente

Nome: Luís Neto Nobre
Ano de Nascimento: 1956
Kite desde: 2005
Desportos: Kitesurf, Windsurf, Snowboard e Ski


Vice Presidente

Nome: Luís Filipe Blanco
Ano de Nascimento: 1964
Kite desde: 200
Desportos: Kitesurf, Surf e Snowboard


Secretário

Nome: Ricardo Santos Pais
Ano de Nascimento: 1981
Kite desde: 2013
Desportos: Kitesurf, Surf e Snowboard

ASSEMBLEIA GERAL
Presidente

Nome: Tristão Themudo Borges
Ano de Nascimento: 1976
Kite desde: 2001
Desportos: Kitesurf, Paintball, BTT e Ski

Vice Presidente

Nome: Tiago Miguel Gusmão
Ano de Nascimento: 1984
Kite desde: 2009
Desportos: Kitesurf, BTT e Bodyboard

Secretário

Nome: Artur Roberto Jakubiec
Ano de Nascimento: 1983
Kite desde: 2012
Desportos: Kitesurf, Surf e Montanhismo

Vogal

Nome: Pedro Manuel Borges

Delegado para os Açores

Ano de Nascimento: 1965
Kite desde: 2008
Desportos: Kitesurf, Windsurf e Mergulho

Vogal

Nome: Tiago Sousa Rocha
Ano de Nascimento: 1978
Kite desde: 2001
Desportos: Kitesurf e SUP

Vogal

Nome: Jorge Manuel Balau
Ano de Nascimento: 1974
Kite desde: 2000
Desportos: Kitesurf, Windsurf, Motociclismo e Motonáutica

Vogal

Nome: Gustavo Grijó Martins
Ano de Nascimento: 1982
Kite desde: 2000
Desportos: Kitesurf e SUP

CONSELHO FISCAL
Presidente

Nome: Sofia Guerrreiro

Diretora Geral FPKITE

Ano de Nascimento: 1972
Kite desde: 2005
Desportos: Kitesurf e Ski

Passatempos: Fotografia, Desenho, Pintura e Música

Vice-Presidente

Nome: Vanessa Ochoa
Ano de Nascimento: 1985
Kite desde: 2015
Desportos: Kitesurf e natação

Passatempos: Biologia

Secretário

Nome: Nuno Farinha Figueiredo

Delegado Zona - Norte

Ano de Nascimento: 1977
Kite desde: 2001
Desportos: Kitesurf, Surf e SUP

CONSELHO ARBITRAGEM
Presidente

Nome: Abbner Prado Garcia

Ano de Nascimento: 1978
Kite desde: 2005
Desportos: Kitesurf, Canoagem e BTT

Passatempos: Fotografia

Vogal

Nome: Gilberto Fernandes Valente

Delegado Zona - Sul

Ano de Nascimento: 1984
Kite desde: 2006
Desportos: Kitesurf, Snowboard, Tiro e natação

Vogal

Nome: Luís Costa Simões

Delegado Zona - Foz Mondego/Aveiro

Ano de Nascimento: 1971
Kite desde: 2008
Desportos: Kitesurf, Surf e SUP

CONSELHO DISCIPLINAR
Presidente

Nome:Hugo Daniel Marvanejo
Ano de Nascimento: 1980
Pratica Kite desde: 2018
Desportos: Kitesurf e Natação

Passatempos: Leis e Justiça

CONSELHO JUSTIÇA
Presidente

Nome: Nelson Rui Almeida
Ano de Nascimento: 1987
Pratica Kite desde: não praticante
Desportos: Futebol

Passatempos: Leis e Justiça